Dirección General

Ing. Agr. M.Sc. Carlos Molina

cmolina@planagropecuario.org.uy

 

 

Articulación y Proyectos

 

Director

Ing. Agr. Dr. Hermes Morales

hmorales@planagropecuario.org.uy

 

   

Monitoreo de crecimiento de pasturas

Ing. Agr. Marcelo Pereira

mpereira@planagropecuario.org.uy

 

   

Coordinación del Fondo de Transferencia de Tecnología y Capacitación

Ing. Agr. Esteban Montes

emontes@planagropecuario.org.uy

 

   

Proyecto "Ganadería y Ruralidad"

Ing. Agr. M.Sc. Gonzalo Becoña

gbecona@planagropecuario.org.uy

 

   

Administrador de sistemas informáticos

Sr. Federico Arias

farias@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Secretaría

Sra. Kiana Hernández

khernandez@planagropecuario.org.uy

 

   

Capacitación y Extensión

 

Director

Dr. (Dr.) Alejandro Saravia

asaravia@planagropecuario.org.uy

 

   

Monitoreo de Empresas Ganaderas (Carpetas verdes)

Ing. Agr. M.Sc. Carlos Molina

cmolina@planagropecuario.org.uy

 

   

Educación a Distancia

Ing. Agr. Ana Perugorría

aperugorria@planagropecuario.org.uy

 

   

Secretaría

Sra. Mariana Márquez

mmarquez@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Administración

 

Directora

Cra. Cecilia Coppola

ccoppola@planagropecuario.org.uy

Administrativo

Sr. Pablo Ferreira

pferreira@planagropecuario.org.uy

Administrativa

Sra. Silvana La Rocca

slarocca@planagropecuario.org.uy

Administrativa

Sra. Taiana Garcia

tgarcia@planagropecuario.org.uy

Limpieza

Sra. Lurdes González

 

 

 

 

Comunicaciones

 

Responsable

Lic. Guaymirán Boné

gbone@planagropecuario.org.uy

Asistente

Sr. Matías Amarillo

mamarillo@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Kiana Hernández

khernandez@planagropecuario.org.uy

 

 

 

 

 

 

Regional Este

 

Director

Ing. Agr. Ricardo Ferro

rferro@planagropecuario.org.uy

Técnico de Rocha

Ing. Agr . Nicolás Scarpitta

nscarpitta@planagropecuario.org.uy

Técnico de Lavalleja

Dra. Betina Coppola

bcoppola@planagropecuario.org.uy

Técnico Treinta y Tres

Ing. Agr. Santiago Barreto

sbarreto@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Ma. José Zorrilla

este@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Regional Litoral Centro 

 

Director

Ing. Agr. Alfredo Irigoyen

irigoyen@planagropecuario.org.uy

Técnico de Durazno

Ing. Agr. Alejandro Terra

aterra@planagropecuario.org.uy

Técnico Florida y San José

Ing. Agr. Santiago Lombardo

slombardo@planagropecuario.org.uy

Técnico Colonia y Soriano

Ing. Agr. M.Sc. Julio Perrachon

julperra@planagropecuario.org.uy

Técnico de Flores y Río Negro

 

 

Secretaría

Sra. Michela Ramos

litoralcentro@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Regional Litoral Norte

 

Director

Ing. Agr. Danilo Bartaburu

dbartaburu@planagropecuario.org.uy

Técnico de Artigas

Ing. Agr. Javier Fernández

jfernandez@planagropecuario.org.uy

Técnico de Paysandú

Ing. Agr. Rómulo Cesar

rcesar@planagropecuario.org.uy

Técnico de Salto

Ing. Agr. Emilio Duarte

eduarte@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Paulina Altieri

litoralnorte@planagropecuario.org.uy

 

 

 

Regional Norte

 

Director

Ing. Agr. M.Sc. Italo Malaquín

malaquin@planagropecuario.org.uy

Técnico de Tacuarembó

Ing. Agr. Marcelo Ghelfi

mghelfi@planagropecuario.org.uy

Técnico de Rivera

Dr. M.Sc. Rafael Carriquiry

rcarriquiry@planagropecuario.org.uy

Técnico de Cerro Largo

Ing. Agr. Pablo de Souza

desouza@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Manuela de Torres

norte@planagropecuario.org.uy