Articulación y Proyectos

Director

Ing. Agr. Dr. Hermes Morales

hmorales@planagropecuario.org.uy

Monitoreo de crecimiento de pasturas

Ing. Agr. Marcelo Pereira

mpereira@planagropecuario.org.uy

Coordinación del Fondo de Transferencia de

Tecnología y Capacitación

Ing. Agr. Esteban Montes

emontes@planagropecuario.org.uy

Proyecto Nueva Zelanda

Curso Ganadero a Distancia

Ing. Agr. Gonzalo Becoña

gbecona@planagropecuario.org.uy

Coordinador del Proyecto Integrando Conocimientos

Ing. Agr. Ph.D. Francisco Dieguez

fdieguez@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Kiana Hernández

khernandez@planagropecuario.org.uy

 

Capacitación y Extensión

Director

Dr. (Dr.) Alejandro Saravia

asaravia@planagropecuario.org.uy

Monitoreo de Empresas Ganaderas

(Carpetas verdes)

Ing. Agr. M.Sc. Carlos Molina

cmolina@planagropecuario.org.uy

Educación a Distancia

Ing. Agr. Ana Perugorría

aperugorria@planagropecuario.org.uy

Salud animal

Dra. Deborah Cesar

dcesar@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Mariana Márquez

mmarquez@planagropecuario.org.uy

Regional Este

Director

Ing. Agr. Ricardo Ferro

rferro@planagropecuario.org.uy

Técnico de Rocha

Ing. Agr . Nicolás Scarpitta

nscarpitta@planagropecuario.org.uy

Técnico de Lavalleja

Dra. Betina Coppola

bcoppola@planagropecuario.org.uy

Técnico Treinta y Tres

Ing. Agr. Santiago Barreto

sbarreto@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Ma. José Zorrilla

este@planagropecuario.org.uy

   

Regional Litoral Centro 

 

Director

Ing. Agr. Alfredo Irigoyen

irigoyen@planagropecuario.org.uy

Técnico de Durazno

Ing. Agr. Alejandro Terra

aterra@planagropecuario.org.uy

Técnico Florida y San José

Ing. Agr. Santiago Lombardo

slombardo@planagropecuario.org.uy

Técnico Colonia y Soriano

Ing. Agr. M.Sc. Julio Perrachón

julperra@planagropecuario.org.uy

Técnico de Flores y Río Negro

Dra. Fabia Fernández

ffernandez@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Michela Ramos

litoralcentro@planagropecuario.org.uy

   

Regional Litoral Norte

 

Director

Ing. Agr. Danilo Bartaburu

dbartaburu@planagropecuario.org.uy

Técnico de Artigas

Ing. Agr. Javier Fernández

jfernandez@planagropecuario.org.uy

Técnico de Paysandú

Ing. Agr. Rómulo Cesar

rcesar@planagropecuario.org.uy

Técnico de Salto

Ing. Agr. Emilio Duarte

eduarte@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Paulina Altieri

litoralnorte@planagropecuario.org.uy

   

Regional Norte

 

Director

Ing. Agr. M.Sc. Italo Malaquín

malaquin@planagropecuario.org.uy

Técnico de Tacuarembó

Ing. Agr. Marcelo Ghelfi

mghelfi@planagropecuario.org.uy

Técnico de Rivera

Dr. M.Sc. Rafael Carriquiry

rcarriquiry@planagropecuario.org.uy

Técnico de Cerro Largo

Ing. Agr. Pablo de Souza

desouza@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Manuela de Torres

norte@planagropecuario.org.uy

   

Administración

 

Directora

Cra. Cecilia Coppola

ccoppola@planagropecuario.org.uy

Administrativo

Sr. Pablo Ferreira

pferreira@planagropecuario.org.uy

Administrativa

Sra. Silvana La Rocca

slarocca@planagropecuario.org.uy

Administrativa

Sra. Taiana Garcia

tgarcia@planagropecuario.org.uy

Limpieza

Sra. Lurdes González

 
     

Comunicaciones

 

Responsable

Lic. Guaymirán Boné

gbone@planagropecuario.org.uy

Conductor radial

Sr. Gustavo Juñen

gjunen@planagropecuario.org.uy

Secretaría

Sra. Kiana Hernández

khernandez@planagropecuario.org.uy

     

Informática

 

Administrador de sistemas

Sr. Federico Arias

farias@planagropecuario.org.uy